«Спартак» обратился в РФС из-за неудаления провоцировавшего Абаскаля игрока

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости, Андрей Михайлов. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союз (ЭСК РФС) на ближайшем заседании рассмотрит обращение московского «Спартака» по поводу неудаления полузащитника грозненского «Ахмата» Бернарда Бериши, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. «Спартак» 3 декабря в Грозном проиграл «Ахмату» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:2. В первом тайме Бериша во время празднования первого гола в ворота «красно-белых» прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем. После этого специалист толкнул Беришу и получил за это красную карточку, Бериша — желтую. Российская премьер-лига (РПЛ)03 декабря 2023 • начало в 19:00ЗавершенАхматРоссия2 : 1Спартак МоскваРоссия35‎’‎ • Гамид Агаларов (Бернард Бериша)47‎’‎ • Светослав Ковачев (Дарко Тодорович)44‎’‎ • Антон Зиньковский (Данил Пруцев)По мнению «Спартака», главный арбитр встречи Евгений Кукуляк ошибочно показал Берише желтую карточку вместо красной. Заседание ЭСК РФС рассмотрит данное обращение в среду.Игроки «Ахмата» и «Спартака» устроили потасовку после первого тайма матча3 декабря, 20:24