«Спартак» контролировал игру в дерби с «Локомотивом», считает Абаскаль

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что ничья со столичным «Локомотивом» в 14-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) была «на тоненького». Встреча на стадионе в Черкизове завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Артем Дзюба (64-я минута), у «красно-белых» гол забил Антон Зиньковский (53). На 38-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Спартака» Даниил Хлусевич. «»Ничья на тоненького. Особенно после того, что я видел после первого тайма. Игра была под нашим контролем. Нам порой не хватало решительности. После этого произошло удаление. В меньшинстве нужно было контролировать игру, команда справлялась. Ребята молодцы, жаль, что пропустили гол. Мы создавали опасные моменты, команда играла компактно, самоотверженно, как единое целое. Этот характер необходим в сложный момент. Хочу сказать, что я горд тем, что мы показали характер. Ребята бьются друг за друга на поле, но мы еще на этапе становления», — сказал Абаскаль. Российская премьер-лига (РПЛ)05 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенЛокомотивРоссия1 : 1Спартак МоскваРоссия64‎’‎ • Дзюба53‎’‎ • Антон Зиньковский«»Руслана Литвинова заменили из-за того, что он до смерти устал. Что касается отсутствия Даниила Денисова в стартовом составе и выхода Виктора Мозеса, то это часть процесса. Мозес мог дать за счет опыта контроль мяча, надежность в передачах. Его качества в финальной трети — это было важно. У Денисова было больше всего минут до этого. Каждый должен осознавать, что это часть процесса. Даниил Пруцев был сегодня лучшим на поле в составе обеих команд. Он ждал своего момента и показал хорошую игру», — добавил тренер «Спартака».Тренер «Рубина» оценил работу арбитра Опейкиной в матче Кубка России1 ноября, 23:17