«Байер» обыграл «Лейпциг» и продлил серию без поражений в Бундеслиге

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Леверкузенский «Байер» обыграл «Лейпциг» в матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 2:0. Отличились Адам Гложек (40-я минута) и Надим Амири (86 — с пенальти). Бундеслига23 апреля 2023 • начало в 18:30ЗавершенБайерГермания2 : 0РБ ЛейпцигГермания40‎’‎ • Адам Гложек (Мусса Диаби)86‎’‎ • Надим Амири (П)На 85-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист «Лейпцига» Доминик Собослаи. «Байер», набравший 47 очков, занимает шестое место в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Хаби Алонсо продлила серию без поражений до восьми матчей. «Лейпциг» с 51 баллом располагается на пятой строчке. В другом матче гельзенкирхенский «Шальке» на выезде потерпел разгромное поражение от «Фрайбурга» — 0:4.«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче чемпионата Испании19:15