«Спартак» направил в РФС подтверждение провокаций от игрока ЦСКА, пишут СМИ

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. «Спартак» отправил в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) кадры, которые подтверждают, что игрок ЦСКА Виллиан Роша первым показал нападающему «красно-белых» Александру Соболеву неприличный жест, сообщает РБК.В воскресенье ЦСКА в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Спартаку» в гостях со счетом 1:2. На 69-й минуте судья Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение Соболева и Рошу. Соболев заработал удаление за то, что продемонстрировал неприличный жест в адрес Роши. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло.Сообщается, что на кадрах видно, как Роша дважды хватался за пах, обращаясь к форварду «Спартака». Это произошло на 33-й, 51-й и 58-й минутах встречи.Ранее в «Спартаке» назвали неприемлемыми нагнетание ситуации, истерию и травлю Соболева. После матча нападающий принес извинения за свой поступок.«Спартак» и ЦСКА обратились в ЭСК РФС для оценки работы арбитров в дерби16:06