«Авангард» проиграл третий матч КХЛ подряд, уступив «Автомобилисту»

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0) в пользу хозяев, у которых отличились Стефан Да Коста (21-я минута), Брукс Мэйсек (33), Андрей Обидин (33), Александр Севостьянов (43) и Андрей Обидин (44). В составе гостей шайбу забросил Денис Венгржановский (8). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 сентября 2023 • начало в 17:00ЗавершенАвтомобилистРоссия5 : 1АвангардРоссия20:16 • Стефан Да Коста (Анатолий Голышев)32:19 • Брукс Мэйсек (Максим Осипов, Кертис Волк)32:49 • Андрей Обидин (Владимир Кузнецов, Сергей Зборовский)42:17 • Александр Севостьянов43:08 • Андрей Обидин07:09 • Denis Vengryzhanovsky (Валентин Пьянов, Иван Игумнов)
Смотреть все голы Шайбу, записанную на Севостьянова, фактически забросил в свои ворота защитник «Авангарда» Семен Чистяков. Хоккеист омичей отдавал передачу в сторону своих ворот, когда команда сняла вратаря, но его партнер не смог обработать пас. Екатеринбуржцы (14 очков в 11 матчах) занимают четвертое место в таблице Восточной конференции, «Авангард» (11 очков в 9 матчах) потерпел третье поражение подряд и идет седьмым. В следующем матче «Автомобилист» 27 сентября сыграет на выезде с ярославским «Локомотивом», омичи 29 сентября проведу гостевую игру с московским «Динамо».«Динамо» проиграло «Сибири» и прервало семиматчевую победную серию в КХЛ17:54