Шестеркин повздорил с Кросби во время матча НХЛ — РИА Новости Спорт, 02.04.2024

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин повздорил с канадским нападающим «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккей лиги (НХЛ). Инцидент произошел во втором периоде. Шестеркин принимал шайбу за своими воротами, когда Кросби ударил его сзади клюшкой. Российский голкипер спиной впечатал канадца в борт, а потом еще раз толкнул капитана соперников клюшкой. «Элитное вратарское искусство»: в «Рейнджерс» восхитились игрой Шестеркина21 февраля, 08:40«Мне кажется, он просто пытается так влиться в игру, — сказал после матча Кросби, слова которого приводятся на официальном сайте «Питтсбурга». — Очевидно, мы вели в счете, но во втором периоде у него было немного работы. Мы бросали не так часто. Так что, думаю, он просто пытался помочь и, возможно, добавить немного эмоций. У меня и прежде случались стычки с вратарями, так что я пытался извлечь из этого какой-то урок и просто сосредоточиться на игре. Но мы просто боролись за шайбу, я не думаю, что там было что-то серьезное. Такое происходит редко, но, сами знаете, это часть игры». Матч завершился победой «Питтсбурга» со счетом 5:2. Кросби, который отметился двумя голами и передачей, довел количество очков в текущем сезоне до 82 и обеспечил себе 19-й сезон подряд со старта карьеры в НХЛ с результативностью не ниже одного балла в среднем за игру. Кросби повторил рекорд Уэйна Гретцки.Малкин вступил в перепалку в матче НХЛ, но ушел в нокдаун10 ноября 2023, 07:27