Ротенберг сравнил матч СКА с минским «Динамо» с партией в шахматы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 окт — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Матчи СКА с минским «Динамо» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) напоминают шахматные партии, заявил журналистам главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг. В пятницу СКА обыграл «Динамо» в Санкт-Петербурге со счетом 3:2. «»Боевая игра, нам было непросто. Хорошо, что у нас в воротах был Никита Серебряков, который сыграл самоотверженно. Несмотря на это, надо отметить вклад каждого игрока, потому что все помогали голкиперу. Количество бросков в створ не является показателем победы. Если посмотреть на наши матчи, мы почти всегда перебрасываем соперника. Мы сыграли много матчей против Дмитрия Квартальнова за последние месяцы, поэтому хорошо изучили соперника. Это как шахматы, сегодня партия была за нами», – сказал Ротенберг. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)13 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия3 : 2Динамо МинскБеларусь15:10 • Borna Rendulic (Александр Никишин)28:34 • Сергей Толчинский (Александр Кадейкин)32:58 • Артем Сергеев (Владимир Алистров, Borna Rendulic)07:13 • Роман Горбунов27:05 • Yanni Kaldis (Sergei Kuznetsov, Коди Карран)
Смотреть все голы «»К счастью, мы прошли самый сложный этап в истории клуба. Такого никогда не было. Не понимаю, почему поменяли календарь по сравнению с прошлым сезоном, но это вопросы к руководству КХЛ. Что касается первого пропущенного гола, даже в боксе можно пропустить два удара, но главное — нокаутировать соперника», – добавил Ротенберг. СКА набрал 18 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче петербургский клуб 16 октября примет владивостокский «Адмирал».Ротенберг отреагировал на свое назначение на Кубок Первого канала7 октября, 19:05