Шайба Тарасенко и две передачи Зуба помогли «Оттаве» обыграть «Тампу» — РИА Новости Спорт, 20.02.2024

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. «Оттава Сенаторз» обыграла клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Тампе завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Тим Штюцле (11-я минута), Мэтью Жозеф (14, 36) и Владимир Тарасенко (45). В составе хозяев отличились Митчелл Чаффи (37) и Брейден Пойнт (45). Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенТампа-БэйСША2 : 4ОттаваКанада36:55 • Митчелл Чаффи44:36 • Брэйден Пойнт (Брэндон Хагель)10:45 • Тим Штюцле (Джейк Сэндерсон, Артем Зуб)13:35 • Мэтью Джозеф (Клод Жиру, Тим Штюцле)35:49 • Мэтью Джозеф (Артем Зуб)44:01 • Владимир Тарасенко (Брэди Ткачук, Шейн Пинто)
Смотреть все голы Всего на счету Тарасенко в текущем сезоне 37 очков (15 голов и 22 результативные передачи) в 50 матчах. Также двумя ассистами отметился защитник «Оттавы» Артем Зуб, россиянин в 42 встречах набрал 20 (3+17) очков. Лучший бомбардир чемпионата российский форвард «Тампы» Никита Кучеров (94; 36+58) прервал 10-матчевую результативную серию. «Оттава» с 48 очками в 52 матчах занимает последнее, восьмое место в Атлантическом дивизионе, «Тампа» (65 очков, 57 игр) идет четвертой. В другом матче дня «Каролина» обыграла дома «Чикаго» (6:3), у победителей по результативной передаче на свой счет записали россияне Дмитрий Орлов и Андрей Свечников. Другие результаты игрового дня: «Аризона» — «Эдмонтон» — 3:6; «Калгари» — «Виннипег» — 6:3; «Сан-Хосе» — «Вегас» — 0:4.НХЛ объявила лучших хоккеистов прошедшей неделиВчера, 21:18