Шайба Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Вегас» — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Клуб «Каролина Харрикейнз» на выезде обыграл «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Лас-Вегасе и завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе «Вегаса» отличился Джонатан Маршессо (11-я минута), которому ассистировал российский форвард Иван Барбашев. За «Каролину» шайбы забросили россиянин Андрей Свечников (22), Сет Джарвис (41) и Стефан Ноусен (47). Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 февраля 2024 • начало в 06:30ЗавершенВегасСША1 : 3КаролинаСША10:15 • Джонатан Марчессо (Николас Рой, Иван Барбашев)21:21 • Андрей Свечников (Сет Джарвис, Бретт Пеши)40:19 • Сет Джарвис (Джордан Стаал, Брэди Шей)46:19 • Стефан Ноусен (Йеспери Котканиеми, Мартин Некаш)
Смотреть все голы Свечников отличился впервые после травмы, из-за которой пропустил шесть матчей. На счету 23-летнего нападающего 31 очко (12+19) в 33 играх текущего сезона. В активе 28-летнего Барбашева 32 очка (13+19) в 54 матчах. «Вегас» идет вторым в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона Западной конференции, имея в своем активе 68 очков в 54 встречах. «Каролина» (69 очков, 54 матча) занимает второе место в Столичном дивизионе на Востоке.В дуэли Кучерова и канадца пролилась кровь. Победа досталась русскому гению16 февраля, 07:25