Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения против «Ванкувера» — РИА Новости Спорт, 12.02.2024

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» в овертайме обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. У хозяев шайбы забросили Ник Дауд (2-я минута) и Александр Овечкин (28). В составе победителей отличились Конор Гарланд (12), Нильс Хегландер (29) и Джей Ти Миллер (65). Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 февраля 2024 • начало в 21:30Закончен в OTВашингтонСША2 : 3ВанкуверКанада01:08 • Ник Дауд (Николас Обе-Кубел, Расмус Сандин)27:37 • Александр Овечкин (Дилан Строум, Ти Джей Оши)11:09 • Конор Гарланд (Ноа Юлсен)28:48 • Нильс Хегландер (Элиас Петтерссон, Квин Хьюс)64:55 • Джей Ти Миллер
Смотреть все голы Овечкин отметился заброшенной шайбой в пятом матче подряд. Последний раз подобная голевая серия была у россиянина в марте 2021 года. Наибольшая результативная серия Овечкина составила семь матчей и состоялась в сезоне-2005/06. Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 59 голов, на данный момент у россиянина 835 заброшенных шайб. «Ванкувер» с 76 очками в 53 матчах возглавляет таблицу Тихоокеанского дивизиона. «Вашингтон» (54 очка, 51 игра) располагается на шестой строчке в Столичном дивизионе.Овечкин забил в пяти матчах НХЛ подряд впервые с 2021 годаВчера, 22:49