Семин поставил Карасеву в пример судью финала женского ЧМ по футболу

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин посоветовал главному судье матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Зенитом» Сергею Карасеву брать пример с работы арбитра встречи сборных Англии и Испании в финале женского чемпионата мира по футболу, который прошел в Австралии и Новой Зеландии. В воскресенье петербургский «Зенит» на выезде обыграл московский «Спартак» со счетом 3:1. На 10-й минуте Карасев показал желтую карточку игроку «красно-белых» Михаилу Игнатову. После окончания встречи главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что Карасев испортил матч этим моментом. Финал женского чемпионата мира, где испанки победили со счетом 1:0, обслуживала бригада арбитров во главе с американкой Тори Пенсо. «»Всем нашим арбитрам надо посмотреть, как судили финал женского чемпионата мира. Там работала девушка, которая судила так, что ее не было видно на поле, а главными действующими лицами были футболистки. Надо всем посмотреть на ее работу. Сергей Карасев вчера не допустил явных и грубых ошибок, но надо посмотреть финал женского чемпионата мира и проанализировать, как судья должен вести себя в матче. Единственное, вчера было много остановок, игроки обеих команд много падали, лежали на газоне и затягивали время. Кроме того, на стадионе вчера была потрясающая атмосфера, почти полные трибуны. Болельщики «Спартака» хорошо реагировали и поддерживали свою команду. Прекрасная атмосфера, чтобы футболисты могли себя реализовать», — заявил Семин РИА Новости. «Спартак» после пяти матчей занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ с 9 очками. Набравший 10 очков «Зенит» располагается на четвертой позиции. В шестом туре «красно-белые» 26 августа на своем поле встретятся с грозненским «Ахматом». «Сине-бело-голубые» в этот же день дома сыграют с екатеринбургским «Уралом».Капитан женской сборной Испании узнала о смерти отца после победы на ЧМ00:52