Семак прокомментировал матч со «Спартаком» — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что для победы над столичным «Спартаком» его команде не хватило остроты в атаке.В субботу «Зенит» дома сыграл вничью со «Спартаком» (0:0) в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).«»Тяжелая игра, ожидаемо тяжелая. К сожалению, не смогли победить, порадовать наших болельщиков. Спасибо им огромное за то, что пришли поддержать нас. Что касается качества игры, думаю, в первом тайме немного поинтереснее было. Забили бы в первом тайме, игра, может быть, раскрылась бы, была бы повеселее, было бы больше забитых мячей. А так играли до ошибки, обе команды старались максимально надежно сыграть в обороне. Матч не изобиловал количеством голевых моментов. Нам для победы не хватило остроты в атаке, в завершении нужно было поактивнее играть. А те моменты, которые были, более качественно использовать», — цитирует Семака официальный сайт «Зенита».»Зенит» с 37 очками занимает второе место в турнирной таблице и уступает два балла лидирующему «Краснодару». «Спартак» с 31 очком идет четвертым. Столичный клуб впервые с сентября 2018 года не проиграл в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата страны.«Спартак» выжил в Питере без Промеса и Абаскаля. Чемпион разочаровал?Вчера, 23:45