«Урал» выбил «Родину» из Кубка России — РИА Новости Спорт, 13.03.2024

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Футболисты московской «Родины» завершили выступление в Кубке России, уступив в серии пенальти екатеринбургскому «Уралу» в матче первого этапа 1/4 финала пути регионов. Основное время встречи, прошедшей в среду в Москве, завершилось со счетом 1:1. В составе хозяев отличился бывший игрок «Урала» Александр Юшин (7-я минута). У гостей мяч забил Алексей Каштанов (75, с пенальти). В серии послематчевых 11-метровых ударов «Урал» был точнее — 4:1. Соперник «Урала» по матчу второго этапа 1/4 финала пути регионов Кубка России определится по итогам жеребьевки. Екатеринбуржцы встретятся с одной из команд, уступивших в четвертьфинале пути РПЛ. Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.Шунин не вошел в заявку «Динамо» на матч Кубка России с «Зенитом»19:41