Сборная США проиграла Чехии и вылетела с ЧМ по хоккею — РИА Новости Спорт, 23.05.2024

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Сборная Чехии пробилась в полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею, победив в матче 1/4 финала команду США.Встреча, прошедшая в четверг в Праге, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Единственную шайбу забросил на 27-й минуте форвард «Бостон Брюинз» Павел Заха. Голкипер Лукаш Достал оформил шатаут, отразив 36 бросков по своим воротам.Соперник сборной Чехии по полуфиналу определится позднее.Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Швейцарцы обыграли сборную Германии в четвертьфинале ЧМ по хоккеюВчера, 20:20