Сборная Швеции победила команду Финляндии в матче Евротура

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею выиграла у команды Финляндии в матче первого этапа Евротура – Кубка Карьяла, который прошел в Финляндии. Встреча завершилась со счетом 4:2 (2:1, 2:0, 0:1). В составе сборной Швеции дублем отметился Марио Кемпе (11-я и 28-я минуты), еще по одной шайбе забросили Оскар Линдберг (19) и Маркус Сильвегард (30). У финнов отличились Хенрик Бергстрем (4) и Юха Яаскя (59). Сборная Чехии с 9 очками выиграла Кубок Карьяла. Второе место заняли шведы (6), третье – финны (3), четвертое – швейцарцы (0). В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Хоккеисты сборной Чехии победили команду ФинляндииВчера, 20:37