Две передачи Гаврикова помогли «Лос-Анджелесу» обыграть «Каролину» в НХЛ — РИА Новости Спорт, 16.01.2024

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. «Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Роли, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 0:1, 4:1) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Тревор Мур (7-я и 59-я минуты), Филлип Дано (42), Алекс Лаферрье (43) и Пьер-Люк Дюбуа (46). Российский защитник «Кингз» Владислав Гавриков оформил ассистентский дубль. У хозяев шайбы забросили Джордан Мартинук (26) и Джек Друри (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 января 2024 • начало в 23:00ЗавершенКаролинаСША2 : 5Лос-АнджелесСША25:38 • Джордан Мартинук (Сет Джарвис, Брент Бернс)48:58 • Джек Дрери (Стефан Ноусен, Ялен Четфилд)06:24 • Тревор Мур (Филлип Дано, Владислав Гавриков)41:01 • Филлип Дано (Мэтт Рой, Владислав Гавриков)42:21 • Alex Laferriere (Мики Андерсон, Пьер-Люк Дюбуа)45:20 • Пьер-Люк Дюбуа (Ярет Андерсон-Долан, Мики Андерсон)58:44 • Тревор Мур (Филлип Дано, Мэтт Рой)
Смотреть все голы «Лос-Анджелес» прервал восьмиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате. «Кингз» (50 очков) занимают третье место в Тихоокеанском дивизионе. «Каролина» (53) располагается на второй строчке в Столичном дивизионе.У русской звезды НХЛ вновь серьезные проблемы. Его лучший сезон испорчен?01:15