Сборная Швеции по футболу разгромила эстонцев в матче отбора Евро

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Сборная Швеции разгромила команду Эстонии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча группы F, прошедшая в Таллине, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Голами отметились Виктор Дьёкереш (18-я минута), Деян Кулусевски (24), Александер Исак (39), Робин Квайсон (75) и Виктор Классон (90+2). Шведы с шестью очками после четырех матчей идут на третьем месте в турнирной таблице. Эстонцы с одним очком располагаются строчкой ниже. Лидирует в группе F команда Бельгии (10 очков), второй идет сборная Австрии (10). Замыкают пятерку азербайджанцы (1). В следующем туре шведы 12 сентября дома сыграют с австрийцами, а эстонцы в тот же день на выезде встретятся с бельгийцами. В матче группы I сборные Андорры и Белоруссии сыграли вничью со счетом 0:0. Белорусы с четырьмя очками идут на четвертом месте в турнирной таблице. Андоррцы, набрав два очка, занимают последнее, шестое место. На первой строчке располагается сборная Швейцарии (10), на второй — команда Румынии (8), израильтяне идут третьими (7), а сборная Косово — пятой (3). В следующем туре белорусы на выезде сыграют с израильской сборной, а андоррская команда в гостях встретится со швейцарцами. Оба матча пройдут 12 сентября.Футболисты сборной Англии сыграли вничью с командой Украины в отборе Евро20:58