Сборная Израиля обыграла команду Грузии в 1/4 финала молодежного ЧЕ

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Футболисты сборной Израиля обыграли команду Грузии в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы среди игроков не старше 21 года. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Тбилиси, завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались израильтяне — 4:3. У грузинской команды в стартовом составе вышли футболисты московского «Динамо» Саба Сазонов и Лука Гагнидзе. За выход в финал сборная Израиля поспорит с победителем матча между командами Англии и Португалии. Молодежный чемпионат Европы проходит в Грузии и Румынии и завершится 8 июля. В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.Определились четвертьфинальные пары молодежного чемпионата Европы28 июня, 23:43