Передача Тарасенко не спасла «Оттаву» от поражения в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 21.01.2024

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. «Оттава Сенаторз» в овертайме уступила «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в столице Канады, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Мэйсон Эпплтон (35-я минута) и Николай Элерс (65) с передачи Владислава Наместникова. У хозяев шайбу забросил Паркер Келли (45). Результативным пасом отметился Владимир Тарасенко. Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 января 2024 • начало в 23:00Закончен в OTОттаваКанада1 : 2ВиннипегКанада44:43 • Паркер Келли (Владимир Тарасенко, Джош Норрис)34:35 • Мэйсон Эпплтон (Нино Нидеррейтер, Дилан Самберг)64:12 • Николай Элерс (Нил Пионк, Владислав Наместников)»Виннипег» (64 очка в 44 матчах) занимает первое место в таблице Центрального дивизиона Западной конференции. «Оттава» (33 очка, 41 матч) идет на последней, восьмой позиции в Атлантическом дивизионе на Востоке. В другом матче «Аризона Койотис» дома обыграла «Нэшвилл Предаторз» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).Клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» назвал имя нового главного тренера00:19