Российский теннисист Карацев выбыл с турнира в Мюнхене

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Россиянин Аслан Карацев не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Мюнхене, призовой фонд которого составляет более 560 тысяч евро. Во втором круге 29-летний россиянин, пробившийся в основную сетку через квалификацию, уступил нидерландцу Ботику ван де Зандсхюлпу (4-й номер посева) со счетом 2:6, 0:6. Соперники провели на корте один час и восемь минут. Ранее в четверг россиянин обыграл немца Даниэля Альтмайера в матче первого круга турнира. Встреча началась в среду, но из-за дождя при счете 4:6, 7:6 (7:2), 3:0 в пользу Карацева была перенесена на четверг. Эта победа стала для Карацева первой с января 2023 года на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)BMW Open20 апреля 2023 • начало в 16:15ЗавершенАслан КарацевРоссия0 : 22:60:6Ботик ван де ЗандсхюлпНидерландыКарацев занимает 129-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Его соперник в третьем круге сыграет с американцем Маркосом Гироном.Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в боснийской Баня-Луке17:21