«Салават Юлаев» в третий раз за сезон обыграл «Ладу» — РИА Новости Спорт, 01.02.2024

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» одержал третью победу в очных противостояниях с тольяттинской «Ладой» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 4:0, 0:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Даниил Огирчук (14-я минута), Джошуа Ливо (23), Данил Алалыкин (24), забросивший шайбу в стиле «лакросс», Александр Хмелевский (28) и Алексей Василевский (40). У «Лады» шайбы забросили Сергей Шумаков (12) и Евгений Грошев (54). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)01 февраля 2024 • начало в 17:00ЗавершенСалават ЮлаевРоссия5 : 2ЛадаРоссия13:24 • Daniil Ogirchuk (Ярослав Цулыгин, Владислав Ефремов)22:05 • Джош Лейво (Александр Шаров)23:44 • Данил Алалыкин (Данил Башкиров, Евгений Бирюков)27:57 • Саша Хмелевски (Иван Дроздов, Джош Лейво)39:33 • Алексей Василевский (Алексей Пустозеров)11:04 • Сергей Шумаков (Данила Моисеев)53:04 • Yevgeni Groshev
Смотреть все голы Уфимцы выиграли серию очных противостояний с «Ладой» в нынешнем сезоне с общим счетом 3-1. «Салават Юлаев» одержал четвертую победу в последних пяти матчах сезона, набрал 79 очков и идет на третьем месте в таблице Восточной конференции КХЛ. «Лада» (71 очко) занимает пятую строчку.ФНС приостановила операции по счетам «Салавата Юлаева» из-за долгов30 января, 18:39