Сафиуллин вышел во второй круг Уимблдона — РИА Новости Спорт, 03.07.2024

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился во второй круг Уимблдона — третьего в сезоне турнира Большого шлема, который проходит на травяных кортах в Лондоне. В перенесенной на вторник из-за темноты встрече первого раунда россиянин обыграл 26-ю ракетку турнира аргентинца Франсиско Черундоло со счетом 6:7 (5:7), 3:6, 7:5, 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 3 часа 26 минут. В следующем круге Сафиуллин сыграет с победителем встречи Давид Гоффен (Бельгия, лаки-лузер) — Томаш Махач (Чехия). Сафиуллин занимает 44-е место в рейтинге лучших теннисистов мира. Россиянин прервал серию из пяти поражений подряд в ATP-туре. В прошлом сезоне Сафиуллин дошел до четвертьфинала Уимблдона.Медведев перепутал счет на тай-брейке в матче Уимблдона и прекратил играть17:11