Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучший результат в квалификации Гран-при Абу-Даби — заключительного этапа чемпионата «Формулы-1». Время лучшего круга трехкратного чемпиона «Формулы-1» составило 1 минуту 23,455 секунды. Вторым стал монегаск Шарль Леклер из «Феррари» (отставание 0,139 секунды). Третье время показал австралийский гонщик «Макларена» Оскар Пиастри (+0,337).Также в топ-10 вошли: 4. Джордж Расселл («Мерседес», +0,343); 5. Ландо Норрис («Макларен», +0,371); 6. Юки Цунода («Альфа Таури», +0,523); 7. Фернандо Алонсо («Астон Мартин», +0,639); 8. Нико Хюлькенберг («Хаас», +0,663); 9. Серхио Перес («Ред Булл», 0,726); 10. Пьер Гасли («Альфа Таури», +1,103). Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» занял 11-е место. Гонка последнего этапа чемпионата мира пройдет 26 ноября.Леклер показал лучшее время во второй практике Гран-при Абу-ДабиВчера, 17:18