Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом Уимблдона

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне. Сафиуллин в четвертом раунде победил 26-го сеяного представителя Канады Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP09 июля 2023 • начало в 16:20ЗавершенРоман СафиуллинРоссия3 : 13:66:36:16:3Денис ШаповаловКанадаЗа выход в полуфинал 25-летний россиянин поспорит с победителем матча Янник Синнер (Италия, 8) — Даниэль-Элаи Галан (Колумбия). Сафиуллин, 92-я ракетка мира, впервые в карьере вышел в 1/4 финала турнира Большого шлема.Действующая победительница Уимблдона вышла в четвертый круг турнираВчера, 23:58