Рублев развалился в матче с Сонего, считает Чесноков

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил РИА Новости, что российский теннисист Андрей Рублев развалился в третьем сете матча третьего круга Открытого чемпионата Франции, в то время как его соперник Лоренцо Сонего сыграл на итальянских эмоциях. В пятницу Рублев уступил Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6 и не смог выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. «»Первые два сета Рублев безоговорочно вел, я бы даже сказал, снес своего соперника. Я и подумать не мог, что в третьем сете итальянец так настроится и заиграет, а Рублев же, наоборот, развалится. У Андрея появилось достаточно много невынужденных грубых ошибок, километровые ауты. Я надеялся, что он соберется и найдет свою игру, но этого не произошло», — сказал Чесноков. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP02 июня 2023 • начало в 13:25ЗавершенЛоренцо СонегоИталия3 : 25:70:66:37:66:3Андрей РублевРоссия«Честно говоря, для меня стал неожиданностью сегодняшний проигрыш Рублева. Я считал, что он солиднее и лучше (своего соперника). Но Сонего поймал кураж и сыграл на итальянских эмоциях», — добавил Чесноков.Чесноков высказался о победе Касаткиной над Стирнс19:21