Сафиуллин проиграл Звереву в своем дебютном финале турнира АТР

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл представителю Германии Александру Звереву в финале турнира категории АТР 250 в китайском Чэнду, призовой фонд которого составляет более 1,1 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Зверева, посеянного на турнире под первым номером. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Chengdu Open26 сентября 2023 • начало в 14:50ЗавершенАлександр ЗверевГермания2 : 16:77:66:3Роман СафиуллинРоссияСафиуллину 26 лет, он является 55-й ракеткой мира. Для него финал турнира ATP был первым в карьере. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Уимблдона этого сезона. 26-летний Зверев завоевал 21-й титул в карьере, он располагается на 10-й строчке мирового рейтинга. Немец является финалистом Открытого чемпионата США 2020 года и победителем одиночного турнира Олимпиады в Токио.Первая ракетка России Касаткина обыграла украинку Костюк на турнире в Токио13:55