Рублева осчастливила новость о попадании на главный турнир года

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев не знал, что после победы над итальянцем Маттео Арнальди во втором круге турнира в Вене, он квалифицируется на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В четверг Рублев обыграл Арнальди со счетом 7:5, 6:3. Благодаря победе россиянин квалифицировался на итоговый турнир ATP. «»Чувствую себя прекрасно. Я не знал, что если выиграю матч, то пройду квалификацию на итоговый турнир. Это отличная новость! С нетерпением жду этого момента», — приводит слова Рублева официальный сайт ATP. В нынешнем сезоне Рублев выиграл соревнования в Монте-Карло и Бостаде. Он занимает пятое место в рейтинге ассоциации. Россиянин в четвертый раз подряд вышел на итоговый турнир ATP. Россиянин стал пятым участником турнира в Турине после серба Новака Джоковича, испанца Карлоса Алькараса, россиянина Даниила Медведева и итальянца Янника Синнера. Итоговый турнир ATP пройдет 12-19 ноября.Рублев квалифицировался на итоговый турнир ATP14:32