Рублев заявил, что счастлив показанным на Уимблдоне теннисом

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев назвал четвертьфинал Уимблдона-2023 против серба Новака Джоковича лучшим из всех восьми своих матчей на этой стадии на турнирах Большого шлема. Во вторник Рублев уступил рекордсмену по числу выигранных турниров Большого шлема Джоковичу со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 3:6. Россиянин потерпел восьмое поражение в восьми четвертьфиналах на турнирах Большого шлема. «»В прошлом году я принял то, что не сыграю на одном из лучших турниров в нашем виде спорта. Но оказавшись здесь в этом году, я почувствовал благодарность. Я счастлив, что смог показать действительно хороший теннис на протяжении двух недель. Я рад, что имел возможность провести свой лучший на данный момент четвертьфинал. На этот раз я впервые горд собой», — сказал Рублев на пресс-конференции. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP11 июля 2023 • начало в 19:00ЗавершенАндрей РублевРоссия1 : 36:41:64:63:6Новак ДжоковичСербия«»Я чувствовал действительно огромную поддержку на протяжении этих двух недель. И сегодня в том числе. Иногда мне кажется, что я этого не заслуживаю. Не знаю, что нужно сделать, чтобы заработать такую поддержку. Я действительно благодарен за это», — добавил 25-летний теннисист.Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тысяч долларов за поведение на УимблдонеВчера, 21:01