Рублев проиграл Шварцману на выставочном турнире в Германии

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев проиграл свой первый матч на втором этапе серии выставочных турниров Ultimate Tennis Showdown, который проходит в немецком Франкфурте-на-Майне. В матче группы В Рублев уступил аргентинцу Диего Шварцману со счетом 10:14, 13:16, 61:7, 8:16. Ранее от участия в турнире Ultimate Tennis Showdown отказался россиянин Даниил Медведев. В группе В также выступают Кристофер Юбэнкс (США) и Гаэль Монфис (Франция). Матчи турнира проходят по правилам, аналогичным баскетболу, — теннисисты играют по четыре четверти длительностью восемь минут каждая. В соревновании принимают участие восемь теннисистов, которые поделены на две группы, два лучших игрока от каждого квартета выходят в полуфинал. Этап во Франкфурте является вторым в сезоне, третий пройдет 1-3 декабря в Сеуле (Южная Корея), после чего определятся гранд-финалисты серии.Джокович победил Давидович-Фокину в матче Кубка Дэвиса20:20