Забивший «Спартаку» Чавес рассказал о реакции динамовцев на игру Лещука — РИА Новости Спорт, 07.04.2024

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Алена Сулизова. Футболисты «Динамо» не стали винить вратаря Игоря Лещука в поражении от «Спартака» в московском дерби, потому что это были общекомандные ошибки, игроки поддержали голкипера, заявил полузащитник «бело-голубых» Луис Чавес. Встреча 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина и завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. «Бело-голубые» вели с пятой минуты после гола Чавеса с пенальти, но во втором тайме форвард «Спартака» Александр Соболев оформил дубль, дважды отличившись на добивании после того, как голкипер Лещук не смог забрать мяч после ударов полузащитника «красно-белых» Михаила Игнатова. «»Мы на протяжении всего матча были лучше, доминировали, но не смогли воспользоваться моментами, пропустили. Что касается борьбы за чемпионство, пока еще не все потеряно, возможность есть, мы должны работать над ошибками. Стоит ли винить Лещука? Это была общекомандная ошибка, виноваты все, мы его поддержали. Это не его ошибка, а всех», — сказал Чавес журналистам.Личка заявил, что Лещук подарил оба гола «Спартаку»22:37