Рублев не смог выйти в четвертьфинал US Open — РИА Новости Спорт, 01.09.2024

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке. В матче четвертого круга посеянный под шестым номером Рублев уступил болгарскому теннисисту Григору Димитрову (9-й номер посева) со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 6:1, 6:3, 3:6. Спортсмены провели на корте 3 часа 40 минут. В четвертьфинале турнира Димитров сыграет против победителя встречи между американцем Фрэнсисом Тиафо (20) и австралийцем Алексеем Попыриным (28). Рублеву 26 лет. Он является олимпийским чемпионом Токио 2020 года в миксте. Его лучшим результатом на US Open, как и на всех турнирах Большой шлема, является выход в четвертьфинал.Отбывшая наказание за допинг Халеп высказалась о деле Синнера15:58