«Рубин» выиграл Первую лигу

КАЗАНЬ, 27 мая — РИА Новости. Казанский «Рубин» одержал победу над махачкалинским «Динамо» и стал чемпионом Первой лиги по футболу. Первая лига27 мая 2023 • начало в 18:00ЗавершенРубинРоссия2 : 0Динамо МахачкалаРоссия41‎’‎ • Джоэль Фамейе53‎’‎ • Джоэль ФамейеВстреча 33-го тура, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил Джоэль Фамейе (41-я, 53-я минуты). На 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист хозяев Марат Апшацев. «Рубин» (68 очков) лидирует в турнирной таблице Первой лиги. Команда стала недосягаемой для идущей второй калининградской «Балтики» (64 балла) за тур до конца чемпионата. «Динамо» (46) располагается на шестой строчке. Результаты других матчей:

• «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Уфа» — 2:0;
  • «Арсенал» (Тула) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 0:1.

Сезон для «Торпедо» получился полностью провальным, признал футболист клуба20:06