«Рубин» обыграл «Крылья Советов» в пятом туре Российской премьер-лиги

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Казанский «Рубин» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У «Рубина» отличились Алексей Грицаенко (11-я минута) и Александр Мартынович (42-я), у «Крыльев» гол забил Бенхамин Гарре (15-я). На 89-й минуте с поля был удален защитник самарцев Гленн Бейл, который получил вторую желтую карточку. Эта победа стала первой для «Рубина» после возвращения в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Встреча между командами началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Дагестане и скончавшемся экс-руководителе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрее Будогосском. Российская премьер-лига (РПЛ)18 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенРубинРоссия2 : 1Крылья СоветовРоссия11‎’‎ • Алексей Грицаенко (Дмитрий Кабутов)42‎’‎ • Александр Мартынович15‎’‎ • Бенджамин Гарре (Александр Солдатенков)»Рубин» набрал 5 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» (8 очков) идут на пятой строчке. В следующем туре казанская команда 26-го августа дома сыграет с московским «Динамо», самарцы 27-го августа примут калининградскую «Балтику».«Краснодар» объявил о переходе Витора Тормены из «Браги»20:01