«Рейнджерс» с Панариным и Шестеркиным стали лучшим клубом чемпионата НХЛ — РИА Новости Спорт, 16.04.2024

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стали обладателями Президентского кубка. Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Джек Рослович (6-я минута), Адам Фокс (29), российский нападающий Артемий Панарин (45) и Алексис Лафренье (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 апреля 2024 • начало в 02:30ЗавершенРейнджерсСША4 : 0ОттаваКанада05:55 • Джек Рослович (Крис Крайдер)28:58 • Адам Фокс (Крис Крайдер, Мика Зибанежад)44:34 • Артемий Панарин (Райан Линдгрен, Адам Фокс)53:00 • Алексис Лафренье (Эрик Густафссон, Артемий Панарин)
Смотреть все голы Артемий Панарин также отметился голевой передачей и был признан второй звездой встречи. Россиянин в 82 матчах чемпионата набрал 120 очков (49 голов и 71 передача), став четвертым российским хоккеистом в истории, кому удалось достичь этой отметки в одном регулярном сезоне НХЛ. Признанный первой звездой матча голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил все 26 бросков и оформил свой четвертый шатаут в сезоне-2023/24 НХЛ. Защитник «Оттавы» Артем Зуб нанес один бросок в створ и провел один силовой прием. «Рейнджерс», одержав победу, набрали 114 очков в 82 играх и стали лучшим клубом регулярного сезона НХЛ, завоевав Президентский кубок.Панарин стал четвертым россиянином в истории с 120 очками в сезоне НХЛ04:52