Квартальнов назвал ключевой момент в победном матче «Динамо» против СКА — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Ключевым эпизодом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между минским «Динамо» и СКА стало четырехминутное удаление игрока белорусской команды в третьем периоде, заявил журналистам главный тренер минского клуба Дмитрий Квартальнов. Встреча между командами прошла в понедельник в Санкт-Петербурге и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. В третьем периоде минский клуб остался в меньшинстве на четыре минуты после удаления Ильи Шинкевича за удар головой. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)22 января 2024 • начало в 19:30Закончен в OTСКАРоссия1 : 2Динамо МинскБеларусь48:09 • Алекс Гальченюк (Borna Rendulic, Сергей Толчинский)33:57 • Роман Горбунов (Вадим Мороз, Владислав Кодола)64:59 • Сам Анас (Роман Горбунов, Robert Hamilton)«»Тяжелая и интересная игра. Ключевым эпизодом матча стало то, что мы смогли выстоять, когда было четыре минуты удаления. Первый период начали скромно, да и в третьем периоде было не очень много бросков. Мы играли с очень хорошей командой. После незасчитанной шайбы не думали о победе. Получилось удаление, которым мы воспользовались. Офсайды были из-за того, что ребята торопились. У нас молодая команда, но мы справились», – сказал Квартальнов. Также специалист отметил, что минский клуб может остаться в Петербурге до утра в связи с закрытием аэропорта из-за сильного ветра. «»Даже не знал, что самолеты отменены до 6 утра. У нас игра через день. Наверное, на ночь останемся. А может, наш рейс выпустят. Мало ли», – добавил Квартальнов. Минское «Динамо» (53 очка) занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче минский клуб 24 января на выезде сыграет с московским ЦСКА.«Сочи» одержал вторую с начала сезона победу над «Ладой» в КХЛ20:47