«Ростов» обратился в ЭСК РФС по эпизоду с победным голом «Краснодара»

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости, Андрей Михайлов. «Ростов» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть эпизод с победным голом «Краснодара» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. «Ростов» 7 октября проиграл «Краснодару» (2:3). Решающий мяч ростовчане пропустили в компенсированное ко второму тайму время. Его автором стал нападающий хозяев Джон Кордоба. Российская премьер-лига (РПЛ)07 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенКраснодарРоссия3 : 2РостовРоссия50‎’‎ • Эдуард Сперцян80‎’‎ • Николай Комличенко (А)90‎’‎ • Джон Кордоба (Сергей Волков)23‎’‎ • Данил Глебов41‎’‎ • Мохамед Мохеби (Егор Голенков)
Смотреть все голы В «Ростове» считают, что бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым ошибочно засчитала третий гол «Краснодара», не зафиксировав в этом моменте положение «вне игры» у автора голевой передачи Сергея Волкова. Также в ЭСК РФС по итогам 11-го тура обратился «Рубин». По мнению казанцев, которые 8 октября на выезде обыграли грозненский «Ахмат» (1:0), бригада арбитра Алексея Сухого допустила ошибку, отменив гол в ворота «Ахмата» на 82-й минуте игры из-за офсайда. «Ростов» после 11 туров располагается в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ, занимая 14-е место (10 очков) в таблице. Отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет одно очко. «Рубин» с 12 очками занимает 10-ю строчку.Смородская оценила вероятность увольнения АбаскаляВчера, 16:01