Российский защитник «Сан-Хосе» набрал первое очко в НХЛ — РИА Новости Спорт, 01.02.2024

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. «Сан-Хосе Шаркс» на выезде проиграл в овертайме «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Анахайме, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. За «Дакс» шайбы забросили Исак Лундестрем (3-я минута), Трой Терри (59) и Фрэнк Ватрано (65). В составе «Сан-Хосе» отличились Энтони Дюклер (7) и Марк-Эдуар Власик (38). Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 февраля 2024 • начало в 06:30Закончен в OTАнахаймСША3 : 2Сан-ХосеСША02:12 • Исак Лундестрем (Мейсон Мактавиш, Якоб Сильфверберг)58:59 • Трой Терри (Лео Карлссон, Адам Энрике)64:07 • Фрэнк Ватрано (Трой Терри, Джексон Лакомб)06:59 • Энтони Дюклер (Шакир Мухамадуллин, Майк Хоффман)37:57 • Марк-Эдуард Влашич (Кайл Барроус, Уильям Эклунд)
Смотреть все голы В эпизоде с первой шайбой «Сан-Хосе» результативной передачей отметился российский защитник Шакир Мухамадуллин. Это очко стало первым для россиянина в НХЛ, который 25 января был вызван «Сан-Хосе» из фарм-клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Сан-Хосе Барракуда». «Анахайм» располагается на седьмом месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 38 очков за 50 матчей. «Сан-Хосе» (33 очка, 51 матч) занимает восьмую строчку. В следующем матче «Анахайм» 9 февраля примет «Эдмонтон Ойлерз», «Сан-Хосе» 14 февраля проведет выездной матч против «Виннипег Джетс».Кучеров выступит в четырех конкурсах Матча звезд НХЛ08:07