Ромащенко заявил, что настраивал «Ахмат» на победу в матче со «Спартаком»

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Тренерский штаб футбольного клуба «Ахмат» перед матчем с московским «Спартаком» настраивал команду на победу, а не на ничью, заявил главный тренер грозненцев Мирослав Ромащенко. «Ахмат» в субботу на выезде сыграл вничью с московским «Спартаком» (0:0) в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Для команды из Грозного этот матч стал вторым после назначения Ромащенко на пост главного тренера. В первой игре под его руководством грозненцы разгромили «Оренбург» (4:0). «Мы не настраивали игроков на ничью. Наша цель — только победа. Мы говорили ребятам, что если просто хорошо сыграем, то у нас не будет ни единого шанса. На это мы их настроили», — сказал Ромащенко. «»Нельзя на ходу исправить все, что нужно. Пришел новый тренерский штаб, у ребят в головах все еще отголоски прошлого. Игра была обоюдоострая. Но в первом тайме и в концовке второго тайма мы были лучше. Мы контролировали мяч, меняли направления атаки. С «Оренбургом» такого не было, потому что мы готовились всего полтора дня. Сейчас прошло пять — уже лучше», — добавил главный тренер «Ахмата». Российская премьер-лига (РПЛ)26 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия0 : 0АхматРоссия«Ахмат» после шести матчей занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 7 очков. Отставание от идущего первым «Краснодара» составляет 7 очков. В седьмом туре грозненцы 2 сентября на выезде сыграют с идущим на третьей строчке екатеринбургским «Уралом».В «Спартаке» поддержали Абаскаля после неудачных результатов команды22:37