Единоборства

Российский самбист победил украинца в финале Кубка мира в Ереване — РИА Новости Спорт, 05.04.2024

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Россиянин Тахир Токарев стал победителем Кубка мира по самбо, который проходит в Ереване (Армения). В финале турнира по боевому самбо в весовой категории до 64 кг он одержал победу над украинцем Александром Воропаевым. Также золотые медали получили Владимир Ламанов (до 58 кг) и Михаил Кашурников (свыше 98 кг). Серебряные награды среди мужчин завоевали Валерий Ергалов (до 58 кг), Ибрагим Кортоев (до 71 кг) и Гасан Хархачев (свыше 98 кг). Также бронзовая медаль на счету Давида Хачатряна (до 88 кг). У женщин в соревнованиях по спортивному самбо золотые медали завоевали россиянки Оксана Кобелева (до 50 кг), Елизавета Хачикова (до 54 кг), Екатерина Цыберт (до 59 кг), Дарья Казанцева (до 72 кг) и Елена Алленова (до 80 кг). Серебряные награды достались Алие Мухаметьяновой (до 50 кг), Алене Алехиной (до 59 кг), Анастасии Филиппович (до 72 кг) и Альбине Чоломбитько (свыше 80 кг). Бронзу завоевали Диана Писковец (до 54 кг), Ольга Лихота (до 80 кг) и Ольга Михеева (свыше 80 кг).Бах попер на Русский Танк? Кто поднял руку на лучшего российского борца Вчера, 14:59