Матч Джоковича и Синнера был прерван для оказания помощи зрителю — РИА Новости Спорт, 26.01.2024

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Матч полуфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Янником Синнером был прерван для оказания медицинской помощи одному из зрителей на трибунах. Инцидент произошел во время третьего сета при счете 5:5 (40:40). Как сообщил в соцсети X журналист Жозе Моргадо, с трибун кто-то прокричал просьбу о помощи. Медики оперативно прибыли на место происшествия и через несколько минут увели с трибун пожилого мужчину. После этого матч был возобновлен. Первые два сета выиграл посеянный на турнире под четвертым номером итальянец. Джокович — 24-кратный победитель турниров Большого шлема, 10-кратный и действующий чемпион Australian Open, оба показателя рекордные.Тарпищев передаст Джоковичу приглашение на матч сборных России и СербииВчера, 16:29