Единоборства

Российский дзюдоист выиграл золото турнира Большого шлема в Тбилиси — РИА Новости Спорт, 23.03.2024

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Россиянин Тимур Арбузов стал победителем международного турнира Большого шлема в Тбилиси. В финале весовой категории до 81 кг призер юниорского первенства мира Арбузов победил Шарофиддина Болтабоева из Узбекистана. Бронзовый призер чемпионата России и дебютант турниров мировой серии Карен Галстян в финале весовой категории до 73 кг уступил олимпийскому чемпиону грузину Лаше Шавдатуашвили. Турнир в Тбилиси продлится до 24 марта. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Ендовицкий выиграл турнира Большого шлема по дзюдо в весе свыше 100 кг18 февраля, 18:54