«Ноттингем Форест» одержал волевую победу над «Ньюкаслом»

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Футболисты «Ноттингем Форест» одержали первую победу под руководством нового главного тренера Нуну Эшпириту Санту, переиграв на выезде «Ньюкасл Юнайтед» в матче 19-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на стадионе «Сент-Джеймс Парк» во вторник, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Хет-трик оформил форвард сборной Новой Зеландии и бывший игрок «Ньюкасла» Крис Вуд (45, 53 и 60-я минуты). У хозяев с пенальти отличился Александер Исак (23). Английская премьер-лига (АПЛ)26 декабря 2023 • начало в 15:30ЗавершенНьюкаслАнглия1 : 3Ноттингем ФоррестАнглия23‎’‎ • Александер Исак (П)45‎’‎ • Крис Вуд (Энтони Эланга)53‎’‎ • Крис Вуд (Энтони Эланга)60‎’‎ • Крис Вуд (Мурильо)
Смотреть все голы Санту возглавил «Ноттингем Форест» 20 декабря. Под его руководством команда 23 декабря дома уступила «Борнмуту» (2:3). Благодаря победе над «Ньюкаслом» клуб сумел прервать семиматчевую безвыигрышную серию (шесть поражений, ничья) в Английской премьер-лиге (АПЛ), набрал 17 очков и поднялся на 16-е место в турнирной таблице, обойдя «Эвертон» (16). «Ньюкасл» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах чемпионата Англии и идет на седьмой строчке с 29 очками.Футболист «Ливерпуля» получил перелом ключицы и выбыл на длительный срок24 декабря, 09:25