Моуринью поздравил Медведева с победой на «Мастерсе» в Риме

МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Главный тренер римского футбольного клуба «Рома» Жозе Моуринью поздравил российского теннисиста Даниила Медведева с победой на турнире серии «Мастерс» в Риме. В воскресенье Медведев в финале турнира, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро, победил датчанина Холльгера Руне. Россиянин выиграл первый грунтовый турнир в карьере. Моуринью присутствовал на финале. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Internazionali BNL d’Italia21 мая 2023 • начало в 18:40ЗавершенХольгер РунеДания0 : 25:75:7Даниил МедведевРоссия«»Отличное воскресенье. Поздравляю Медведева. Руне ждет большое будущее», – написал Моуринью на своей странице в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). Португальский специалист также рассказал, что встретился с экс-первой ракеткой мира Борисом Беккером и 18-кратной победительницей турниров Большого шлема Мартиной Навратиловой. Серия А (чемпионат Италии по футболу)22 мая 2023 • начало в 19:301-й таймРомаИталия0 : 0СалернитанаИталия«»Рад снова встретиться с Борисом Беккером и поделиться с ним некоторыми тренерскими идеями, – продолжил Моуринью. – Не мог поверить, когда легендарная Мартина Навратилова сказала мне, что хотела бы попасть в мою команду, если бы играла в футбол. Я даже не думал, что вы меня знаете, Мартина, большое спасибо за то, что я чувствую себя особенным».Медведев стал второй ракеткой мира, Алькарас возглавил рейтинг АТР07:35