Единоборства

Российские дзюдоисты на ЧЕ завоевали пять медалей

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Российские дзюдоисты завоевали пять медалей, из которых одна золотая и одна серебряная, на чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье во французском Монпелье. Золотую медаль завоевала россиянка Дарья Курбонмамадова в весовой категории до 57 кг. Серебро взяла Мадина Таймазова (до 70 кг). Бронзовые медали выиграли Сабина Гилязова (до 48 кг), Матвей Каниковский (до 100 кг) и Валерий Ендовицкий (свыше 100 кг). В неофициальном медальном зачете россияне оказались на втором месте после сборной Франции, у которой по четыре золотые и бронзовые награды. В конце апреля Международная федерация дзюдо (IJF) допустила до соревнований российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе после рекомендаций исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Европейский союз дзюдо (EJU) поддержал решение о допуске, отметив, что организация работает в соответствии с требованиями IJF.Европейский союз дзюдо отверг обвинения Украины в адрес россиян23 октября, 11:33