Единоборства

Россиянин выиграл серебро на чемпионате Европы по борьбе в день рождения — РИА Новости Спорт, 14.02.2024

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Российский борец греко-римского стиля Руслан Бичурин стал серебряным призером на чемпионате Европы, который проходит в Бухаресте. В финале соревнований в весовой категории до 67 кг россиянин уступил азербайджанцу Хасрату Джафарову со счетом 5:8. Бронзовыми призерами стали болгарин Абу-Муслим Амаев и представитель Турции Мурат Фырат. В среду, 14 февраля, Бичурину исполнилось 27 лет. Он является действующим чемпионом России. Исполком Объединенного мира борьбы (UWW) ранее допустил российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе на условиях, рекомендованных Международным олимпийским комитетом (МОК).Российский борец завоевал бронзу чемпионата Европы в весе до 60 кг19:39