Рекордный матч КХЛ между СКА и «Сочи» посетил 21 481 зритель — РИА Новости Спорт, 11.02.2024

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Рекордный по посещаемости для Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на хоккейных аренах в закрытых помещениях матч между петербургским СКА и «Сочи» посетил 21 481 зритель, сообщает пресс-служба лиги. Встреча регулярного чемпионата СКА — «Сочи» проходит в Санкт-Петербурге в воскресенье. Идет третий период встречи, хозяева «СКА Арены» выигрывают со счетом 7:1. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 февраля 2024 • начало в 17:003-й периодСКАРоссия7 : 1СочиРоссия00:40 • Сергей Толчинский (Максим Федотов, Сергей Сапего)22:17 • Алекс Гальченюк (Borna Rendulic, Михаил Воробьев)34:55 • Василий Глотов (Марат Хайруллин, Valentin Zykov)41:23 • Сергей Толчинский (Николай Поляков)44:26 • Марат Хайруллин (Михаил Воробьев, Степан Фальковский)45:30 • Алекс Гальченюк (Артем Земченок, Захар Бардаков)47:44 • Артем Земченок (Александр Никишин, Василий Глотов)24:51 • Daniil Seroukh (Семен Ибрагимов, Николай Чебыкин)
Смотреть все голы Предыдущий рекорд лиги для закрытых помещений был установлен 24 апреля 2014 года на игре словацкого клуба «Лев» против магнитогорского «Металлурга» (17 073 зрителя) на пражской «O2 Арене». Абсолютный рекорд посещаемости в КХЛ принадлежит матчу СКА — ЦСКА (67 770 зрителя), который состоялся 22 декабря 2018 года на футбольном стадионе «Газпром Арена». Вместимость «СКА Арены» на хоккейных матчах составляет 21,5 тысячи человек, на концертах — до 23 тысяч. Объект, стоимость которого составляет около 70 млрд рублей, введен в эксплуатацию в ноябре 2023 года.В СКА объяснили скандальные слова Ротенберга о тренере «Авангарда»7 февраля, 21:20