Гол Барбашева не спас «Вегас» от поражения в матче против «Эдмонтона»

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» обыграли «Вегас Голден Найтс» во втором матче серии второго раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 мая 2023 • начало в 02:00ЗавершенВегасСША1 : 5ЭдмонтонКанада41:36 • Иван Барбашев (Марк Стоун)02:21 • Леон Драйзайтль (Зак Хайман, Коннор Макдэвид)07:01 • Эван Бушар (Райан Нюджент-Хопкинс, Зак Хайман)11:11 • Коннор Макдэвид16:17 • Леон Драйзайтль (Кайлер Ямамото, Зак Хайман)31:43 • Коннор Макдэвид (Райан Нюджент-Хопкинс, Эван Бушар)
Смотреть все голы Встреча, которая состоялась в Парадайсе, завершилась со счетом 5:1 (4:0, 1:0, 0:1) в пользу гостей. В составе «нефтяников» по дублю оформили лидер снайперского зачета Кубка Стэнли-2023 Леон Драйзайтль (3-я и 17-я минуты) и капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (12, 32). Еще одну шайбу забросил Эван Бушар (8). У «Вегаса» единственным голом отметился российский форвард Иван Барбашев (42). Российский нападающий «Ойлерз» Клим Костин провел четыре силовых приема, заблокировал два броска и был удален на пять минут за драку. Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Третий матч пройдет в Эдмонтоне 9 мая.