Рекордный гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 26.02.2024

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс». Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 3:1, 0:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили российские нападающие Дмитрий Воронков (5-я минута) и Кирилл Марченко (21), российский защитник Иван Проворов (39), а также Джек Рослович (32). У гостей отличились российский форвард Артемий Панарин (15) и Адам Эдстрем (32). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 февраля 2024 • начало в 02:00ЗавершенКоламбусСША4 : 2РейнджерсСША04:34 • Дмитрий Воронков (Кирилл Марченко, Дэймон Северсон)20:18 • Кирилл Марченко (Дмитрий Воронков, Егор Чинахов)31:57 • Джек Рослович (Джонни Годро, Бун Дженнер)38:35 • Иван Проворов (Джек Рослович, Джонни Годро)14:22 • Артемий Панарин (Адам Фокс)31:11 • Адам Эдстрем (Мэтью Ремпе)
Смотреть все голы Артемий Панарин, отметившись голом, довел общее число заброшенных шайб в сезоне-2023/24 до 33 и установил новый личный снайперский рекорд в одном регулярном чемпионате НХЛ. Всего в 59 играх сезона российский форвард «Рейнджерс» набрал 79 очков (33 гола и 46 передач). Форварды «Коламбуса» Кирилл Марченко, Дмитрий Воронков и Егор Чинахов также записали на свой счет по одной голевой передаче. «Рейнджерс», уступив «Коламбусу» прервали свою победную серию из десяти матчей. «Синерубашечники» остаются лидерами Столичного дивизиона с 81 баллом после 59 матчей. «Блю Джекетс» одержали третью победу в последних пяти матчах чемпионата. «Мундиры» идут последними в турнирной таблице Столичного дивизиона и Восточной конференции с 48 очками после 57 игр. В других матчах игрового дня НХЛ «Каролина Харрикейнз» уступила «Баффало Сейбрз» в серии буллитов (2:3 ПБ) , «Виннипег Джетс» в овертайме одолел «Аризону Койотис» (4:3), а «Детройт Ред Уингз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» благодаря голу Патрика Кейна в овертайме (3:2 ОТ).Панарин установил новый личный рекорд по голам в регулярном сезоне НХЛ02:43