Рекордные голы Обамеянга помогли «Марселю» победить «Вильярреал» — РИА Новости Спорт, 08.03.2024

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Французский «Марсель» благодаря дублю футболиста Пьер-Эмерика Обамеянга разгромил дома испанский «Вильярреал» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на «Велодроме», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Обамеянг отличился на 42-й (с пенальти) и 59-й минутах матча, также голом отметился Жордан Верету (23), а еще один мяч в свои ворота срезал Йерсон Москера (28). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления за две желтые карточки вышедшего на замену в перерыве Альберто Морено (62). Лига Европы УЕФА07 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенМарсельФранция4 : 0ВильярреалИспания23‎’‎ • Жордан Верету (Джонатан Клаусс)28‎’‎ • Йерсон Москера (А)43‎’‎ • Пьер-Эмерик Обамеянг (П)59‎’‎ • Пьер-Эмерик Обамеянг (Амин Харит)
Смотреть все голы На счету Обамеянга теперь 33 мяча в основной стадии Лиги Европы, он стал лучшим бомбардиром в истории второго по статусу еврокубка (Лиги Европы и ранее Кубка УЕФА), обойдя шведа Хенрика Ларссона на два гола. В другом матче 1/8 финала «Милан» дома переиграл пражскую «Славию» со счетом 4:2. У хозяев мячи забили Оливье Жиру (34), Тиджани Рейндерс (44), Рубен Лофтус-Чик (45+1) и Кристиан Пулишич (85). Гости ответили голами Давида Дудеры (36) и Ивана Шранца (65). Пражане играли в меньшинстве с 26-й минуты после удаления Эль-Хаджи Малика Диуфа. Лига Европы УЕФА07 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенМиланИталия4 : 2Славия ПрагаЧехия34‎’‎ • Оливье Жиру (Рафаэл Леау)44‎’‎ • Тиджани Рейндерс (Алессандро Флоренци)45‎’‎ • Рубен Лофтус-Чик (Алессандро Флоренци)85‎’‎ • Кристиан Пулишич (Рафаэл Леау)36‎’‎ • Давид Доудера66‎’‎ • Иван Шранц
Смотреть все голы Еще в двух встречах турнира немецкий «Фрайбург» вырвал победу дома у английского «Вест Хэма» со счетом 1:0 благодаря голу Михаэля Грегорича (81), а лиссабонская «Бенфика» на своем поле сыграла вничью с «Рейнджерс» из Глазго со счетом 2:2. У хозяев отличился Анхель Ди Мария с пенальти (45+2), еще один мяч в свои ворота срезал Коннор Голдсон (67). У гостей мячи забили Том Лоуренс (7) и Дюжон Стерлинг (45+5). Ответные матчи 1/8 финала пройдут 14 марта в Вильярреале, Праге, Лондоне и Глазго соответственно.«Маккаби» из Хайфы с Лесовым уступил «Фиорентине» в Лиге конференций01:02