Соболенко пробилась в третий круг Australian Open — РИА Новости Спорт, 17.01.2024

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. В матче второго круга первого в сезоне турнира Большого шлема Соболенко (2-й номер посева) переиграла чешку Бренду Фрухвиртову (107-я в рейтинге WTA) со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA17 января 2024 • начало в 11:15ЗавершенБренда ФрухвиртоваЧехия0 : 23:62:6Арина СоболенкоБеларусьЗа выход в четвертый раунд Australian Open действующая чемпионка турнира Соболенко поспорит с победительницей матча между украинкой Лесей Цуренко (28) и испанкой Ребекой Масаровой. Француженка Каролин Гарсия (16) завершила выступление на турнире в Мельбурне, проиграв польке Магдалене Френх со счетом 4:6, 6:7 (2:7).Андреева назвала матч с Жабер лучшим в карьере09:10